Общее·количество·просмотров·страницы

Задай себе вопрос...

"Что можно сделать за пять часов?"(этот вопрос заставил меня задуматься)... 

Многие мои собеседники, друзья, приятели становятся в "ступор" или просто "не догоняют" моих вопросов. Например, типичный мой разговор с человеком:  

--Мне так хочется посмотреть фильм "Пипец"! 
--Зачем? 
--Ну как зачем?...Для общего развития! 
--Интересно, в чем конкретно оно может выразиться?:--(если само название за себя говорит "ПИПЕЦ") 
--Ну..Об этом фильме много говорят! 
--Ну а ты от него чего ждешь? Что он тебе сможет дать? Чем обогатит? 

Мои вопросы повисли в воздухе без ответа...И все же на вопрос, так все-таки почему она хочет посмотреть этот фильм с филосовским названием, она ответила:"ВСЕ видели, а я НЕТ!" 

Тьфу! Стадное чувство! Плюнуть и размазать! Дополнительная тема для общего трепа.  
 
Фильм может быть и хорошим, если он делает тебя добрее, но разве это было целью? Что делает фильм с тобой, за это отвечают режиссеры. А ты отвечаешь за себя: зачем ты идешь? 

А если не лукавить, то ты ходишь в кино, в театр, на концерт ПРОСТО ТАК, чтобы провести приятно время.Задам-ка тебе вопрос: "ЗАЧЕМ?"... 

Спорим, я угадаю твои мысли!:) 

Устала! От жизни устаешь--потому что не умеешь работать, радости в твоей жизни мало--да потому что не умеешь радоваться, ты даже отдыхать как следует не умеешь. Твоя жизнь не работает, и поэтому ты от такой жизни убегаешь в "искусство", прихватив с собой бутылочку пива и поп-корна... 

Хороший фильм(книга, спектакль, концерт и пр.)--это фабрика снов. Естественно, ты погружаешся в "сон", когда захочешь, но называй вещи своими именами и не придумывай насчет возможных ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ или ДУХОВНЫХ Приобретений. Просто ты выбрала сон в дневное время. 

Если не врать, я тоже люблю иногда днем расслабиться. 

Но спасибо разуму, он научил меня просыпаться!...